Обзор особенно блестящих спортивных происшествий

20
Источник:   —  14 июня 2010, 12:10

Вратарские ошибки становятся визитной карточкой чемпионата мира по футболу, который продолжается на стадионах Южной Африки. Судьбу воскресного матча Алжир - Словения решил довольно казусный гол: алжирец Шауши не сумел совладать с далеким ударом Корена. Словенцы побороли 1:0, и пока опережают в группе "С" команды Великобритании и США.

А вот в игре Сербия - Гана по-вратарски непредвиденно сыграл полузащитник Кузманович. 1-й пенальти турнира - и Асамоа Гьян принес победу сборной Ганы. К фурору своих партнеров. А вот сербский тренер африканцев Милован Раевац, схоже, испытывал смешанные чувства.

В этой же группе сборная Германии даже в отсутствие капитана Михаэля Баллока разгромила австралийцев. Подольски, Клозе, Мюллер и Какау забили четыре безответных мяча.

Список того, что невозможно проносить на стадионы, в каком, наравне со стеклянной тарой, фигурируют щиты и копья, пополнят лазерные указки. Во время субботнего матча Аргентина - Нигерия здешние болельщики направляли зеленые лучи на тренера Диего Марадону и игроков его команды. Протест аргентинцев был переадресован службе безопасности чемпионата. Под запрет могут попасть и пресловутые вувузелы. Отреагировав на претензии футболистов, координаторы дали обещание попытаться сделать стадионы зоной свободной от африканских дудок.

Увлекательно, каким будет шумовое оформление сегодняшнего европейского дерби Голландия - Дания. В последней тренировке голландцев не принял участие их глава Арьен Роббен. Как известил тренер Берт Ван Марвейк, он восстанавливается после травмы, но все остальные звезды здоровы и рвутся в бой.

Прямую трансляцию матча Голландия - Дания глядите сегодня на Первом канале в пятнадцать часов двадцать пять минут по московскому времени. А в нашем вечернем эфире игра Италия - Парагвай.

семнадцать место - таков вывод выступления россиянина Виталия Петрова на завершившемся в Монреале "Гран-при Канады" - 8 этапе чемпионата мира "Формулы-1". 25-летний дебютант сезона продолжает набираться навыка в организации суперзвезд. А поборол британец Льюис Хэмилтон.

Мария Шарапова проиграла китаянке Ли На в финале теннисного турнира в Бирмингеме и не воспользовалась вероятностью взять реванш у соперницы за прошлогоднее поражение на этих же соревнованиях. Успешно начав матч, россиянка не смогла довести до победы 1-й сет - 5:7, а во втором - Ли На окончательно перехватила инициативу, выиграв - 6:1.

Из слов представителей британского Департамента по интернациональному становлению, обстановка в регионе внушает ужас.

18
Минэкономразвития РФ ждет спад ВВП в две тысячи пятнадцатом году на уровне не больше 3%

Минэкономразвития России ждет по итогам года спад ВВП на уровне 2.5-2.8%, сказал глава ведомства Алексей Улюкаев.

14
Суд В городе Москва разглядит дело против главы партии "Яблоко" Митрохина

Главе партии "Яблоко" Сергею Митрохину вменяется неподчинение законному указанию работника полиции во время митинга в поддержку конституции...

40
Непредвиденные итоги выборов в парламент в Бельгии поставили страну на грань раскола

Победу празднует партия "Новый фламандский альянс", которую корреспонденты называют сепаратистской. У неё сейчас двадцать семь мест в федеральном...