Источник:   —  28 сентября 2011, 13:34

Авиаперевозчик готов вылететь за девяносто русскими путешественниками.

Росавиация попросила авиакомпанию «Авиалинии Кубани» вывезти из Тель-Авива девяносто пассажиров русского перевозчика «Кавминводыавиа», сертификат которой был аннулирован раньше в среду. Как известили BFM. ru в «Авиалиниях Кубани», фирма готова к полету.

Из слов представителя пресс-службы авиаперевозчика, команда и борт уже готовы к вылету за русскими путешественниками. Впрочем разрешения на полет пока не получено.

В организации рассчитывают получить разрешение на взлет в течение дня. Ориентировочно, чартер отправится в Тель-Авив в 16:00 мск.

«Кавминводыавиа» не сумела продлить действие сертификата эксплуатанта из-за несоответствия сертификационным требованиям, в том числе по финансово-экономическому состоянию. Рейсы авиакомпании будут исполнять «Донавиа» и «Аэрофлот».

При этом газета «Коммерсантъ» писала, что «Аэрофлот» может взять на себя лишь регулярные рейсы «Кавминводыавиа», участь чартеров перевозчика незнакома.

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев призвало государства Евросоюза распределить у себя еще 200 тыс. беженцев на фоне крупнейшего...

19
На женском чемпионате мира по хоккею в Цюрихе состоялись четвертьфинальные матчи

Сборная России одержала волевую победу над хозяйками турнира - швейцарками. Счет матча - 5:4, победный гол в овертайме забила Татьяна Бурина.