Кубок Гагарина. "Динамо" выиграло у СКА в Санкт-Петербурге

86
Источник:   —  11 марта 2016, 21:50

В Питере действующий владелец трофея здешний СКА принимал экс-чемпиона КХЛ московское "Динамо". Гости непредвиденно выиграли с "сухим" счетом 4:0.

Кубок Гагарина.

В Западной пресс-конференции Континентальной хоккейной лиги продолжаются четвертьфинальные серии Кубка Гагарина. В Питере действующий владелец трофея здешний СКА принимал экс-чемпиона КХЛ московское "Динамо". Гости непредвиденно выиграли с "сухим" счетом 4:0.

Припоминая, как сложно "Динамо" входило в эту серию, уступив армейцам дома в 1-м матче (2:3) и после этого выиграв во втором лишь в овертайме (4:3), трудно было предположить, что игра на питерском льду будет для "бело-голубых" столь беспроблемной. Нет, безусловно, владельцы льда пытались что-то сделать, но у них многое не получалось, в особенности в линии атаки.

А вот гости смогли реализовать четыре правильных шанса. В 1-м периоде счет открыл Игумнов, впрочем тогда еще для СКА ничего не было утрачено. Впрочем во 2-й трети матча владельцы не смогли не только сравнять счет, но и вообще – выровнять игру. Как вывод еще два гола в их ворота в исполнении Пестушко и Горовикова. В концовке встречи, когда обреченные владельцы пошли ва-банк, дабы попросту "размочить" счет, Тарасов забил еще одну шайбу. Эта победа вернула "Динамо" превосходство своего льда, а счет в серии стал 2:1 в пользу москвичей.

Первопричиной стало несоблюдение предписаний ведомства.

96
Гособоронзаказ будет исполнен в срок, доложили Верховному главнокомандующему

Государственный оборонный заказ будет исполнен в срок и хорошо. Про это шла речь в Национальном центре управления обороной.