Датчане обыграли чехов в серии буллитов

83
Источник:   —  15 мая 2016, 18:55

Сборная Дании дала поединок фавориту группы А сборной Чехии. Основное время завершилось вничью 1:1, а серию буллитов лучше исполнили датские хоккеисты.

На проходящем в Российской федерации чемпионате мира по хоккею состоялась сенсация. Сборная Дании дала поединок фавориту группы А сборной Чехии. Основное время завершилось вничью 1:1, а серию буллитов лучше исполнили датские хоккеисты.

1-й период встречи прошел без заброшенных шайб. А во втором нападающий сборной Чехии Томаш Плеканец отправил шайбу в ворота сборной Дании. Но развить триумф у чехов не получилось. Гол Плеканеца остался одним-единственным во втором периоде.

В третьей же 20-минутке датчане восстановили равенство. Мортен Мадсен реализовал численное превосходство – 1:1. Данный счет продержался до конца основного времени. Добавочный период не принес триумфа никому. Но буллиты лучше исполнили игроки сборной Дании, релизовавшие три попытки против одной у чехов.

У сборной Чехии стало пятнадцать очков. Она остается лидером группы А. У датчан стало восемь очков, и она поднялись на четвертое место.

Махачкалинский "Анжи" обыграл саранскую "Мордовию" 3:0 и оставил зону вылета. Махачкалинцы вышли вперед за шесть минут до перерыва.