"Спартак" обыграл "Томь" в 12-градусный мороз

52
Источник:   —  05 ноября 2016, 12:56

Тринадцатый тур русской премьер-лиги стартовал матчем в Томске. В 12-градусный мороз "Томь" принимала одного из лидеров чемпионата московский "Спартак". Москвичи побороли 1:0 благодаря голу Фернандо.

Перед этим встречи получил поломка бедра спартаковский полузащитник Джано Ананидзе, который не сумел выйти на поле в Томске. Его заменил в стартовом составе Ивелин Попов. Еще два игрока "красно-белых" Квинси Промес и Сальваторе Боккеттити совсем не полетели в Сибирь.

Спартаковцы достаточно стремительно приспособились к непростым условиям игры. Преобладание гостей обозначилось достаточно стремительно, а к середине первого периода матча стало очень приметным. Двукратно рискованно бил по воротам сибиряков Андрей Ещенко, мог забить Илья Кутепов – его удар отбил голкипер "Томи" Антон Коченков. "Спартак" забил недавно до перерыва. Дмитрий Комбаров отбросил мяч под удар Фернандо, и тот из-за пределов штрафной поразил верхний угол ворот.

Во втором периоде матча спартаковцы были активны, но столь острых моментов уже не было. Стоит подметить удар Фернандо со штрафного, — Коенков был на месте. "Томь" пошла вперед огромными силами в конце встречи. Владельцы подали некоторое количество угловых, Виталий Дьяков рискованно пробил со штрафного – Артем Ребров не без труда отбил мяч.

Концовка встречи прошла в атаках "Спартака". Зе Луиш пробил выше ворот, не поспел замкнуть прострел Фернандо Денис Глушаков. А за минуту до финального свистка Алексей Пугин мог сравнять счет, но пробил прямо в руки Реброву.

Гол Фернандо остался одним-единственным. "Спартак" выиграл 1:0, набрал тридцать один очко и стал единовластным лидером чемпионата. У "Томи" осталось восемь очков, и сибиряки пока предпоследние.

Массимо Каррера: спартаковцы отдали душу и сердце в матче с "Томью"

"Красно-белые" обыграли в гостях "Томь" со счетом 1:0. Встреча проходила при температуре минус двенадцать градусов. Основной тренер...

59
ГАИ: На уборку снега в некоторых районах Самарской области вышла только половина техники

К административной ответственности были привлечены некоторое количество должностных лиц.