Сборная Российской федерации выиграла домашний чемпионат мира по хоккею с мячом

38
Источник:   —  07 февраля 2016, 17:53

Русская команда стала 24-кратным чемпионом мира по бенди.

Сборная русской федерации по хоккею с мячом триумфально закончила домашний чемпионат мира, который проходил в Ульяновске, завоевав двадцати четырех-й Кубок мира в своей истории. В финальном матче, который состоялся седьмого февраля, россияне побороли команду Финляндии со счётом 6:1.

Русская команда по хоккею с мячом, либо бенди, является самой титулованной в истории. Не напрасно данный вид спорта, мировые соревнования по которому проходят с одна тысяча девятьсот пятьдесят седьмого года, известный на Западе ещё как «русский хоккей». Из 24 отечественных золотых медалей по бенди четырнадцать были завоёваны во времена Советского Союза, а 10 — сборной нынешней России.

В финале болельщики русской команды ожидали в противники скорее не финнов, а основных соперников — сборную Швеции. Впрочем 11-кратные чемпионы мира провели данный турнир неудачно, сенсационно уступив команде Финляндии в 1/2 финала со счетом 2:3. В конце концов шведы довольствовались только бронзовыми медалями, обыграв в матче за 3-е место сборную Казахстана (4:0).

К слову, для финской сборной данный финал чемпионата мира был девятым в истории. Раньше они семь раз оставались с серебряными медалями, а в две тысячи четвертом году смогли завоевать «золото», прервав российско-шведскую гегемонию. В решающем матче в Ульяновске финны пытались оказать заслуженное сопротивление российской команде, вышедшей на лёд в ранге фаворита, впрочем их усилия были напрасны. Участь боя была решена ещё в 1-м периоде, когда россияне забили пять безответных мячей.

Один человек был убит на месте, ещё один умер в клинике. После случившегося полицейские ищут троих стрелков, передают здешние СРЕДСТВА МАССОВОЙ...

41
На Тайване из-под завалов извлекли живую полугодовалую девчонку

Спасательная операция на месте обрушившегося от землетрясения дома продолжается.