Баскетбольные "Химки" обыграли "Жальгирис" в Евролиге

56
Источник:   —  30 января 2016, 10:59

Краснодарский "Локомотив-Кубань" уступил в гостях сербской "Црвене Звезде" – 66:80. Химчане ни в одной из четырех четвертей не дали усомниться с воем превосходстве над литовской командой.

Баскетбольные

В баскетбольной Евролиге завершились матчи пятого тура Топ-16. Подмосковные "Химки" на домашней площадке разгромили литовский "Жальгирис" – 111:80. Краснодарский "Локомотив-Кубань" уступил в гостях сербской "Црвене Звезде" – 66:80.

Химчане ни в одной из четырех четвертей не дали усомниться с воем превосходстве над литовской командой. Задав тон в первом отрезке матча (28:18), владельцы чуть сбавили циклы во втором и третьем (27:двадцать, 25:23), но закончили игру новым рывком – 34:19. Лучшим в команде "Химки" был Райс – 20 очков и 11 передач.

"Локомотиву" поражения стоил провал в стартовой четверти – 21:33. В последующем сербский клуб имел не слишком огромное превосходство по четвертям (17:16, 17:17, 13:12), но резерва очков "Црвене Звезде" хватило, дабы побороть. В составе "Локо" лучшим был Рэндолф, набравший двадцать два очка, Клавер набрал пятнадцать баллов и сотворил десять подборов.