Сборная Российской федерации стала первым победителем Лиги легенд мирового хоккея

46
Источник:   —  30 января 2016, 19:39

Про это информирует деловой веб-сайт соревнований. В составе победителей шайбы забрасывали Андрей Коваленко (седьмая минута), Сергей Федоров (11, 18), Виталий Прохоров (13, 33), Валерий Каменский (32), Павел Буре (36) и Роман Ильин (37).

Сборная Российской федерации стала первым победителем Лиги легенд мирового хоккея. В финальном матче, прошедшем в ледовом дворце московского «Парка Легенд», владельцы турнира со счетом 8:5 обыграли чехов. Про это уведомляет деловой веб-сайт соревнований.

В составе победителей шайбы забрасывали Андрей Коваленко (седьмая минута), Сергей Федоров (11, 18), Виталий Прохоров (тринадцатого, 33), Валерий Каменский (32), Павел Буре (36) и Роман Ильин (37). У проигравших отличились Ян Петерек (14, 42), Рихард Жемличка (23, 31) и Радек Теупал (23).

Лучшими игроками турнира названы голкипер Ари Суландер (Финляндия), защитник Вячеслав Фетисов (Российская Федерация) и нападающий Матс Нэслунд (Швеция)

Лига легенд мирового хоккея — интернациональный хоккейный турнир для игроков старше 45 лет, который проводится по правилам ветеранского хоккея (любой период продолжается пятнадцать минут) и носит соревновательный, а не выставочный характер. Лига была сделана 13 августа две тысячи пятнадцатого года. В её состав также входят сборные Германии, Швеции, Словакии и Финляндии.