ХК "Торпедо" обыграл рижское "Динамо" в матче КХЛ

51
Источник:   —  30 января 2016, 20:17

Субботняя игра в Нижнем Новгороде завершилась победой владельцев со счетом 4:1 (1:1.1:0, 2:0). На гол Андриса Джериньша (восемнадцатая минута) владельцы ответили шайбами Евгения Мозера (20), Каспарса Даугавиньша (30), Карла Клингберга (41) и Алексея Сопина (43).

ХК

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 янв — Р-Спорт, Сергей Литвак. Хоккеисты нижегородского "Торпедо" на своей арене переиграли рижское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ и гарантировали себе выход в плей-офф.

Победа разрешила "Торпедо" за пять матчей до конца регулярного чемпионата набрать девяносто пять очков и выйти на 4-е место в турнирной таблице Западной пресс-конференции, рижане с шестьдесят пятью баллами идут на двенадцать месте. У "Динамо" из Минска, которое занимает 9-е место на Востоке, в активе семьдесят шесть очков после 54 игр. Таким образом, "Торпедо" не опустится ниже восьмого места, дающего право сыграть в плей-офф.

Перед матчем нижегородский клуб презентовал развитие семейства амулетов: у оленей Торрика и Виктории возник еще и небольшой олененок. Отмечалось, что причины такого решения – желание "Торпедо" пропагандировать хоккей как вид семейного отдыха, а еще привлекать на трибуны маленьких болельщиков.