Русские фигуристы выиграли медали во всех дисциплинах ЧЕ

80
Источник:   —  30 января 2016, 20:30

Победу одержали чемпионы мира и Европы две тысячи пятнадцатого года французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (182.71), серебро у итальянцев Анны Каппеллини и Луки Ланотте (178.01). Российские дуэты Виктория Синицина и Никита Кацалапов (172.65) и Александра Степанова и Иван Букин (165.55) заняли четвертое и пятое места соответственно. Отечественные спортсмены завоевали медали во всех дисциплинах континентального лидерства.

Русский дуэт Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев выиграл бронзовые медали в соревнованиях танцоров на чемпионате Европы по фигурному катанию в Братиславе. Про это уведомляет деловой веб-сайт Интернационального союза конькобежцев.

Олимпийские чемпионы Сочи в командных соревнованиях, занимавшие 3-е место по результатам короткой программы, в произвольной набрали 107.79 балла, их итоговый итог — 176.50. Победу одержали чемпионы мира и Европы две тысячи пятнадцатого года французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (182.71), серебро у итальянцев Анны Каппеллини и Луки Ланотте (178.01).

Русские дуэты Виктория Синицина и Никита Кацалапов (172.65) и Александра Степанова и Иван Букин (165.55) заняли четвертое и пятое места соответственно.

Отечественные спортсмены завоевали медали во всех дисциплинах континентального лидерства. Максим Ковтун завоевал бронзу у мужчин, русские фигуристки заняли целый постамент у женщин, а Татьяна Волосожар и Максим Траньков доминировали в соревнованиях спортивных пар.

Чемпионат Европы в Словакии завершится в воскресенье, тридцать первого января, показательными выступлениями.